- Une montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
- Une montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière uni. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 315025. Poids brut : 55.2 g. - Diam. : 45 mm. - Boitier rond de montre bracelet de dame en or jaune (750) . Cadran à fond irisé argenté, index bâtons dorés et chiffres romains appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Poids brut : 6.7 g - Diam. : 17 mm. = Rayures d'usage et petit choc.
Mes ordres d'achat