Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 830EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle chiffré C.D.S. Cadran émaillé blanc, non signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Cache-poussière en or jaune (750) marqué : "N° 42391. LEROY et Fils Horlogers de la Marine Palais Royal 13 & 15 Galerie Montpensier Paris - 211 Regent street London". Poids brut : 70.2 g - Diam. : 45 mm. Rayures ; éclat et manque au cadran (à 8h.) ; bélière manquante.
Mes ordres d'achat