Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 730EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'un médaillon chiffré dans un entourage de rinceaux, carrure facettée. Cadran à fond blanc, à index peint noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes principales, points dorés pour les minutes secondaires. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 87779. Poids brut : 67.3 g. - Diam. : 46 mm. Rayures et petits chocs au couvercle arrière.
Mes ordres d'achat