Montre de gousset plate en or jaune (750).... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de gousset plate en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'un cartouche et de roses. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, traits pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef. Cache-poussière en or jaune (750) . Poids brut sans verre : 39 g. - Diam. : 44 mm. Rayures, fêlures et petits manques au cadran, accidents aux aiguilles, verre à refixer.
Mes ordres d'achat