FRANCE et pays divers, dont ALLEMAGNE, XIXème-XXème siècles

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 500EUR
Fort lot de monnaies en métal, contenu dans un sachet et trois album. Usures, rayures et chocs. ON JONT : - 15 coffrets MONNAIE DE PARIS "Fleurs de coin" de pièces (sous blister) en métal ou 50 Francs en argent, de 1970, 1971, 1972, 1973 (x2), 1974 (x2), 1976 (x2), 1975 (x2), 1977, 19798, 1979, 1980. - 2 écrins de 3 pièces en métal de la MONNAIE DE PARIS, sous blister. - un lot de jetons en métal. Usures, rayures et chocs. - quelques plateaux de présentation. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat