FRANCE, Révolution et XXème siècles

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 100EUR
Lot d'assignats et billets de banque, dont : - assignats en sol, sous, livres (de 5, 10, 50, 100, 125, 250, 400 ou 500) ou francs (de 1.000), et mandats territoriaux. - petites et grandes coupures (de 5 francs à 5.000 et 10.000 francs). - billets de la Chambre de Commerce de toute la France. = Contenus dans 5 album et 2 sachets, Etat d'usage : usures, pliures, cassures, quelques taches, trous, déchirures et manques. Certains en bel état, notamment les grosses coupures. ON JOINT : Quelques billets étrangers, en état très moyen (sachet).
Mes ordres d'achat