FRANCE et divers (Italie, Pérou, Mexique...) XVIIIème-XXème siècles

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Lot de pièces ou médailles en métal ou argent, notamment Louis XIIII, Louis XV ou Louis XVI, Révolution, Napoléon Ier ou III, Louis XVIII, Charles X, Louis-Philippe. Poids net total (argent) : 460 g. Usures, rayures et chocs. ON JOINT : - lot de pièces de 10 ou 20 Francs en argent, modèle de P. Turin. Poids total : 229 g. Usures, rayures et chocs. - un insigne en métal doré et émaillé et une plaque en métal argenté "Tourmalet".
Mes ordres d'achat