Pendentif coeur en or jaune (750) filigrané... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Pendentif coeur en or jaune (750) filigrané centré d'une pièce de 10 francs or, Napoléon III lauré, 1868 et orné de cinq pendeloques de nacre. Bélière en métal. Poids brut : 8.91 g - H. : 4 cm. Egrisures et chocs, éclats à la nacre.
Mes ordres d'achat