Bague en or jaune (750) rhodié sertie d'une... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Bague en or jaune (750) rhodié sertie d'une aigue marine rectangulaire facettée en serti griffe et épaulée de petits diamants de taille huit huit en serti griffe formant navette et volutes. Dim aigue-marine : 16 X 12 X 9 mm. Poids brut : 7.8 g. - Tour de doigt : 53.5 cm. Egrisures, usures à la rhodiure, sertissure à revoir.
Mes ordres d'achat