Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant:... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
220 - 250 EUR
Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant:
- Un pendentif hippocampe les nageoires et l'oeil décorés d'émail bleu.
H. : 2.2 cm.
- Un pendentif orné d'une pierre blanche facettée ovale en serti griffe surmonté d'une petite pierre rouge.
H. : 1.2 cm.
- Une petite bague solitaire centrée d'une perle de culture blanche en serti griffe.
Tour de doigt : 49.
Poids brut total : 4.8 g.
Egrisures et rayures.
Mes ordres d'achat