Lot de trois bagues en or jaune (750) comprenant... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Lot de trois bagues en or jaune (750) comprenant : - Une bague centrée d'une semence de perles ponctuée de quatre pierres blanches rondes facettées dans un chaton chantourné ajouré. Tour de doigt : 55.5. - Une monture de bague, la pierre centrale (manquante) entourée de petits diamants taillés en rose et huit-huit en serti clos. Tour de doigt : 51.5. - Une bague jonc ornée de trois saphirs ovales en serti clos dans une monture illusion. Tour de doigt : 53. Poids brut total : 9.7 g. Egrisures, éclats à certaines pierres. ON JOINT : - Une bague centrée d'une pierre bleue facettée ronde en serti griffe et une broche gerbe ajourée ornée d'une pierre bleue ronde en serti griffe. Tour de doigt : 55.5 - Long. : 2.9 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat