Lot de bijoux : - Une paire de puces d'oreilles... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de bijoux : - Une paire de puces d'oreilles en or jaune (750) à forme de roses. Poids total : 2.15 g. - Un bracelet à mailles forçat fines ornée d'un papillon en or jaune (375). Poids : 0.75 g. - Long. : 17.5 cm. - Une puce d'oreille en or jaune (750) centrée d'un rubis rond facetté en serti clos cerné d'un filin torsadé. Poids brut : 0.45 g. - Une paire de puces d'oreilles en ors jaune et gris (750) centrée d'un saphir taillé en poire dans un serti mi-clos cerné d'un pavement de diamants de taille huit-huit en serti grains formant entrelacs. Poids brut total : 1.9 g. - Une boucles d'oreilles en or jaune (750) ajourés à motifs filigranés et granulés. Poids : 1 g. - H. : 1.2 cm.
Mes ordres d'achat