Deux bagues : - une en forme de fleur en... - Lot 148 - Drouot Estimations

Lot 148
Estimation :
350 - 400 EUR
Deux bagues :
- une en forme de fleur en or jaune (750) rhodié centrée d'une émeraude de taille ovale facettée en serti griffe dans un entourage de diamants de taille brillant en serti griffe.
Poids brut : 4.90 g - Tour de doigt : 54.
Usure à la rhodiure, égrisures et givre affleurant.
- une solitaire en argent (min. 800) centrée d'un cristal de roche facetté ovale en serti griffe.
Poids brut : 3.88 g - Tour de doigt : 56.5.
Egrisures.
Mes ordres d'achat