Lot de bagues en ors jaune et gris (750)... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
Lot de bagues en ors jaune et gris (750) : - une à chaton rond ornée de pierres, manquantes. Tour de doigt : 52. - une à chaton ovale centrée d'un camée sur coquille à motif d'une femme de profil. Tour de doigt : 54. - une à chaton ovale centrée d'une aigue-marine. Tour de doigt : 54. - une centrée d'une perle blanche de culture en serti clou et griffe. Tours de doigt : 54. Poids brut total : 15.5 g. Egrisures, rayures. ON JOINT: Quatre bagues : - une en argent (800) ornée de deux rangs de pierres facettées blanches en serti grains. Poids brut : 3 g - Tour de doigt : 53. - deux en métal doré ornées de pierres blanches et bleues. - une en métal doré centrée d'une pierre verte ronde facettée en serti clos dans un entourage de volutes. Tours de doigt : 49. Rayures d'usage et un anneau fendu.
Mes ordres d'achat