Bague en or gris (750) à chaton rectangulaire... - Lot 141 - Drouot Estimations

Lot 141
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Bague en or gris (750) à chaton rectangulaire centré d'un saphir de taille émeraude en serti griffe dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit en serti clos.
Poids brut : 2.39 g - Tour de doigt : 50.
Egrisures, quelques éclats, rayures ;anneau déformé ; sertissure à revoir.
Mes ordres d'achat