Demi parure (recomposée) en or jaune (750)... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Demi parure (recomposée) en or jaune (750) à décor de camées sur coquille à profil de jeune femme au chignon, comprenant :
- un bracelet articulé.
Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité.
Tour de poignet : 17 cm.
- un pendentif à la monture décorée de rinceaux.
H. : 4.6 cm.
- un pendentif à la monture rayonnante.
H. : 2.6 cm.
- une paire de puces d'oreilles.
- une bague. Camée usé.
Tour de doigt : 47.
Poids brut total : 27.8 g.
Usures, rayures, quelques éclats.
Mes ordres d'achat