Demi parure (recomposée) en or jaune (750)... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Demi parure (recomposée) en or jaune (750) à décor de camées sur coquille à profil de jeune femme au chignon, comprenant : - un bracelet articulé. Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité. Tour de poignet : 17 cm. - un pendentif à la monture décorée de rinceaux. H. : 4.6 cm. - un pendentif à la monture rayonnante. H. : 2.6 cm. - une paire de puces d'oreilles. - une bague. Camée usé. Tour de doigt : 47. Poids brut total : 27.8 g. Usures, rayures, quelques éclats.
Mes ordres d'achat