Importante bague en or jaune (750) centrée... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Importante bague en or jaune (750) centrée d'une émeraude de taille émeraude en serti griffe, l'épaulement orné de trois lignes de trois diamants taille brillant en serti rail.
Poids approximatif de l'émeraude : 6.00 carats environ.
Poids brut : 17.30 g - Tour de doigt : 57.
Egrisures.
Mes ordres d'achat