Lot en or jaune (750) comprenant : - une... - Lot 120 - Drouot Estimations

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Lot en or jaune (750) comprenant : - une bague centrée d'un médaillon inscrit "+ qu'hier - que demain" orné de pierres facettées rouges et d'un diamant taillé en rose en serti grains. Poids brut : 6.6 g - Tour de doigt : 51.5. - une chevalière ornée de motifs à pointes de diamants et chiffré JG. Poids net : 5.1 g - Tour de doigt : 55.5. - une monture de bague en or jaune (750) à chaton ovale ajouré et anneau orné d'un motifs de treillis. Poids net : 4.2 g - Tour de doigt : 54.5. - un fermoir anneau-ressort retenant une pendeloque à forme de clé. Poids net total : 1.78 g - H. pendentif : 1.4 cm - H. clé : 1.3 cm. - une médaille ronde figurant le signe de la Balance sur un fond texturé (non gravée au revers). Poids net : 2.11 g. - Diam. : 1.6 cm. = usures et rayures. ON JOINT Un pendentif médaille octogonal en métal doré figurant un portrait de profil. Usé.
Mes ordres d'achat