Petite bague jonc en or jaune (750) et platine... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Petite bague jonc en or jaune (750) et platine (850) ornée d'un diamant de taille brillant ancienne en serti clos.
Poids approximatif du diamant : 0.20-025 carat environ.
Poids brut : 6.1 g. - Tour de doigt : 43.
Egrisures et chocs au diamant ; manque à la sertissure.
Mes ordres d'achat