Chaîne de cou en or jaune (750) à maille... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 220EUR
Chaîne de cou en or jaune (750) à maille gourmette alternée limée, retenant un pendentif marguerite en ors jaune (750) et argent (min. 800) centré d'un rubis synthétique ovale facetté dans un entourage de diamants taillés en rose hollandaise, en serti griffe. Fermoir anneau ressort. Poids brut total : 43.42 g. - Long. chaîne : 90 cm - H. pendentif : 1.8 cm. Egrisures et rayures.
Mes ordres d'achat