Quatre bagues : - une en or jaune (750)... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre bagues : - une en or jaune (750) et platine (850) en forme d'entrelacs, centrée d'une perle de culture en serti griffe et de trois petits diamants taillés en roses en sertis griffe et clos. - une en or jaune (750) centrée d'un saphir synthétique en cabochon rectangulaire en serti clos dans un entourage de pierres blanches rondes facettées en serti grains. Une pierre blanche manquante. Eclats au saphirs. - une en or jaune (750) centrée d'une perle bouton de culture en serti clou dans un entourage de petits diamants de taille ancienne en serti clos. Poids brut total : 5.3 g - Tours de doigt : 56-57 -57. = Egrisures ; chocs aux anneaux. - une en or jaune (585) centrée d'une plaquette en verre orangé (craquelée), à l'épaulement orné de palmettes stylisées. Poids brut : 6.1 g. - Tour de doigt : 62. Petites égrisures ; anneau déformé.
Mes ordres d'achat