Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 020EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en platine (850) à épais verre, la lunette sertie de diamants de taille huit huit en serti grains. Cadran à fond irisé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fond clipsé. Bracelet articulé en or jaune (750) à deux brins de mailles spirotube de section carrée, les attaches à deux godrons. fermoir clapet à échelle. Poids brut : 35.1 g. Dim. boîtier : 18 x 12 mm. - Long. : 15.5 cm. Petites rayures d'usage, infimes éclats au verre, égrisures aux pierres.
Mes ordres d'achat