Lot de bijoux en or jaune (750) : - une... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 460EUR
Lot de bijoux en or jaune (750) : - une bague centrée d'un cabochon en ambre en serti griffe. Poids brut : 6.3 g - Tour de doigt : 58. Rayures. - une bague Toi et Moi ornée de deux perles blanches de culture en serti clou dans un entourage de deux pierres facettées blanches en serti griffe. Poids brut : 3.1 g - Tour de doigt : 50.5. Perles mal collées. - une bague centrée d'un rubis synthétique facettée de taille émeraude en serti griffe. Poids brut : 6.3 g - Tour de doigt : 55. Rayures, égrisures ; sertissure à revoir. - un pendentif en or jaune (750) centrée d'un verre rouge ovale facetté en serti griffe dans une monture ajourée. Poids brut : 2.1 g - H. : 1.5 cm. Egrisures, éclat. ON JOINT : - un rubis synthétique taillé en forme de coeur. H. : 0.8 cm. Egrisures. - un pendentif en métal centrée d'une pierre blanche ronde facettée en serti griffe, la bélière ornée d'une petite pierre blanche facettée. Diam. 0.6 cm. Egrisures, rayures.
Mes ordres d'achat