Lot en or jaune (750) comprenant : - une... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en or jaune (750) comprenant : - une épingle à cravate en or jaune (750) en partie torsadée et ornée d'une améthyste ronde facettée en serti griffe. Long. : 6 cm. - un sceau en or jaune (750) et cornaline aux initiales J.R.M. Long. : 1.8 cm. Bélière très usée. - une dormeuse ou petite broche centrée d'un ovale facetté en serti clos invisible. Epingle en or jaune (750). Long. : 1.8 cm = Poids brut total : 6.5 g. - un pendentif trèfle en or jaune (750). Poids net : 0.4 g. - Long. : 0.9 cm. Egrisures, rayures, chocs.
Mes ordres d'achat