Broche médaillon ovale centrée d'un émail... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Broche médaillon ovale centrée d'un émail sur cuivre représentant Saint Jean-Baptiste enfant, dans une monture en or jaune (750) ajourée d'anneaux et cartels ponctués de fleurs. Épingle en or jaune (750). Seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 15.5 g - Dim. 5.7 X 4.7 cm. Rayures, accidents et manques à l'émail sur la partie en haut à droite.
Mes ordres d'achat