Montre bracelet de dame en or jaune (750).... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire à verre épais, attaches style Tank.
Cadran à fond champagne, à index chiffre arabes peints en noirs pour les heures et rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé numéroté 1352 909.
Bracelet ruban à maille de style tubogaz, fermoir clapet retenant une pendeloque en métal doré d'une médaille religieuse.
Poids brut : 28.1 g.
Diam. boîtier : 20 X 13 mm. - Long. bracelet : 14.5 cm.
Rayures du verre, usures.
Mes ordres d'achat