Montre bracelet de dame. Boîtier de forme... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier de forme rectangulaire en platine (850), à attaches géométriques et bracelet ligne articulée entièrement pavée de diamants de taille huit-huit, en serti grain. Cadran à fond irisé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Bracelet à deux liens noirs et fermoir cliquet à échelle en métal, rapporté. Fond clipsé et numéroté 3106. Mouvement mécanique à remontage manuel. Epoque Art Déco. Poids brut: 14.3 g. Dim. boîtier: 22 X10 mm. - Long.: 18 cm. Egrisures, légères rayures au verre et usure du bracelet.
Mes ordres d'achat