Montre bracelet de dame en platine (min.... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Montre bracelet de dame en platine (min. 850). Boîtier rectangulaire pavé de diamants de tailles huit-huit ancienne ou brillant ancienne en serti grains et onyx noir calibré. Cadran à fond argenté au centre guilloché, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 9382. Remontoir orné d'un cabochon de saphir synthétique. Fond clipsé, signé FERRERO S.A. Suisse. Bracelet rapporté en lézard, moderne. Poids brut : 18,2 g. Dim. boîtier : 23 x 12 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Deux diamants manquants. Quelques égrisures, éclat sur le remontoir ; vitre rapportée, maintenue à la colle.
Mes ordres d'achat