Lot de deux montres de dame. Boîtiers tonneau... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Lot de deux montres de dame. Boîtiers tonneau en or jaune (750) et platine (850) rectangulaire avec petits diamants taille huit -huit en serti grains. Bracelets en cuir noir et boucles ardillons en métal, rapportés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut total : 19.7 g. Dim. boitiers : 23 X 15 mm - 22 X 10 mm . Manque les deux verres, accidents. Vers 1925-30.
Mes ordres d'achat