SUZEX

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
SUZEX
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème irisé, signé, à index chiffres arabes et flèches appliquées dorés pour les heures, rail peint en noir pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 13298.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 32.4 g.
Diam. boîtier : 30 mm. - Long. : 22 cm.
Rayures au boîtier et au verre, usures au bracelet, oxydations.
Mes ordres d'achat