TISSOT

Lot 37
Estimation :
800 - 900 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TISSOT
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond doré, signé, index chiffres romains peints en noirs pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signée et numéroté 9481388.
Fond clipsé signé et numéroté 90559.
Bracelet ruban en or jaune (750) siglé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 37.4 g
Dim. boîtier : 13 x 13 mm. - Long. : 16 cm.
Rayures, taches au cadran et déformation du bracelet.
Mes ordres d'achat