TISSOT

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
TISSOT
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boitier rond.
Cadran blanc irisé, signé, index bâtons et flèches dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 5193717.
Fond clipsé et numéroté P 17027.
Bracelet ruban à double maille palmier, les attaches ornées de diamants de taille brillant et huit-huit en serti grains, fermoir clapet à échelle et chaine de sécurité.
Poids brut : 21.43 g.
Diam. boitier : 17 mm - Tour de poignet : 14.5 cm.
Egrisures et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat