LONGINES

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
LONGINES
Montre bracelet de dame en or gris (585). Boîtier rond. Cadran à fond argenté, index chiffres arabes peints en noir, flèches et points appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 8132402. Cadran dissimulé sous un couvercle ajouré orné d'un diamant central de taille marquise en serti clos, dans un entourage de diamants baguettes et de ligne de diamants de taille huit-huit en serti grains, les attaches formant noeuds et pavées de diamants de taille huit-huit en serti grains et de diamants de taille brillant en serti griffe. Fond clipsé et numéroté à l'intérieur 4335160. Bracelet articulé à maillons rectangulaire ornés de diamant de taille brillant en serti grains, fermoir clapet à échelle avec chaîne de sécurité. Poids brut: 29.1 g. Diam. boîtier: 15 mm. - Tour de poignet approximatif : 15.5 cm. Egrisures et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat