LIP, Dauphine

Lot 27
Estimation :
150 - 180 EUR
LIP, Dauphine
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé et siglé, à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement (non ouvert) supposé manuel.
Fond clipsé signé et numéroté 52265.
Bracelet en cuir marron et boucle ardillon en métal argenté, rapporté.
Poids brut : 8.9 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Rayures au verre, usures du bracelet.
Mes ordres d'achat