CHRONOMETRE GETE

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
CHRONOMETRE GETE
Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Couvercle avant chiffré AP. Couvercle arrière à fond uni. Cadran à fond irisé doré et à motifs de treillage, signé, index à chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, point dorés et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 80365. Poids brut : 68.4 g - Diam. : 49 mm. Rayures et usures
Mes ordres d'achat