CHRONOMETRE GETE

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHRONOMETRE GETE
Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercle avant chiffré AP.
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran à fond irisé doré et à motifs de treillage, signé, index à chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, point dorés et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 80365.
Poids brut : 68.4 g - Diam. : 49 mm.
Rayures et usures
Mes ordres d'achat