Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Poids brut : 83.0 g - Diam. : 45 mm.
Rayures d'usage.
ON JOINT :
Chaîne de montre en métal doré à mailles plaques alternées de mailles gourmette.
Long. : 30 cm.
Mes ordres d'achat