Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de vase fleuri et rinceaux.
Cadran émaillé blanc, à deux compteurs, index chiffres arabes peints en noir pour les heures du matin, en rouge pour les heures de l'après-midi.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 1008.
Poids brut : 65.8 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures d'usage et petits chocs
Mes ordres d'achat