Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 740EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris et numéroté 117663. Cadran à fond blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 68.9 g. - Diam. : 4.7 cm. Rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat