Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle uni, chiffré M C.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussières en or jaune (750).
Poids brut : 75.2 g. Diam. : 45 mm.
Rayures, usures, petits chocs, manque l'aiguille de la trotteuse.
Mes ordres d'achat