Montre de gousset en argent (min. 800). Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Montre de gousset en argent (min. 800). Couvercle arrière centré d'un médaillon entouré d'une guirlande de fleurs. Cadran émaillé, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 76 g. - Diam. : 4.3 cm. Rayures, usures, oxydations et vitre cassée. ON JOINT : Deux montres de gousset en métal argenté. Couvercles arrière à décor rainuré et d'une voiture dans un champ. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes ou chiffres romains pour les heures. Trotteuses à 6H. Mouvements mécaniques à remontage manuel. Diam. : 4.8 (X2). Rayures, usures et mouvement bloqué.
Mes ordres d'achat