Lot de six montres de gousset et une de col... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Lot de six montres de gousset et une de col en argent (800).
Couvercles arrière à motifs ciselés de rinceaux de fleurs, médaillons, paysages.
Cadrans émaillés blancs, index chiffres romans ou arabes peints en noir, rails, points dorés ou chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuses à 6H pour quatre montres.
Mouvements mécaniques à remontage manuel ou à clef.
Cache-poussières en argent (800).
Poinçons crabe et cygne.
Poids brut total : 428 g - Diam : de 3.2 cm à 4.9 cm.
Rayures d'usage, chocs, accidents au cadran.
ON JOINT :
- une petit porte- monnaie en écaille de tortue ornée d'une petite montre à cadran émaillé blanc et décor appliqué de rinceaux en métal.
Dim. : 4.7 X 7.7 cm.
Mangeures, manques et accidents.
Mes ordres d'achat