Lot de cinq montres de gousset ou de col... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de cinq montres de gousset ou de col en argent (800).
Couvercles arrière à motifs ciselés de médaillons ou de rinceaux de fleurs
Cadrans émaillés blanc, index chiffres arabes ou romains peints en noir ou bleu pour les heures, rail ou chemin de fer ou points dorés pour les minutes.
Une avec la trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel ou à clé.
Cache-poussière en argent (800).
Deux montres avec la bélière en métal.
Poinçons crabe.
Poids brut total : 257 g.
Rayures, chocs, accidents au cadran et au mécanisme.
ON JOINT :
- Une clé en métal.
Mes ordres d'achat