Lot de quatre montres de gousset en argent... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de quatre montres de gousset en argent (800). Couvercles arrière à motifs ciselés de médaillons ou de fleurs, l'une chiffrée. Cadrans émaillés blanc, index chiffres arabes ou romains peints en noir pour les heures, rail ou chemin de fer ou points dorés pour les minutes. Trotteuses à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel . Cache-poussière en argent (800). Poinçons crabe. Poids brut total : 297 g. Rayures, chocs et accidents aux cadrans et aux vitres.
Mes ordres d'achat