Montre de col en or jaune (750) Carrure... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de col en or jaune (750) Carrure facettée, couvercle arrière à décor d'un écusson ciselé dans un entourage de rinceaux de feuilles. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir dorés pour les heures, points dorés et chiffres arabes peints en noir pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 6805. Poids brut : 20.4 g. - Diam. : 29 mm. Rayures d'usage, petits chocs
Mes ordres d'achat