Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à fond guilloché rayonnant ponctué de points et centré d'un losange. Cadran émaillé blanc, index peints en noir de chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussières en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut sans le verre : 22.0 g. Diam. : 32 mm. Dans un étui à la forme. Rayures, verre à refixer. ON JOINT : Un débris d'une épingle à nourrice et chaîne de sécurité en or jaune (750). Poids total : 0.8 g.
Mes ordres d'achat