Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de rinceaux et guirlandes. Cadran à fond blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en métal doré. Bélière en métal doré. Poids brut : 47.3 g . - Diam. : 4.3 cm. Rayures, petits chocs, cheveux au cadran.
Mes ordres d'achat