Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux et guirlandes.
Cadran à fond blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en métal doré.
Bélière en métal doré.
Poids brut : 47.3 g . - Diam. : 4.3 cm.
Rayures, petits chocs, cheveux au cadran.
Mes ordres d'achat