Trois petites breloques en verre vert, violet... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46.bis
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Trois petites breloques en verre vert, violet ou perle de fantaisie, en goutte et monture en or jaune (750) et or jaune (750) et argent. Fermoirs anneau ressort pour deux breloques. Poinçons tête d'aigle pour l'un et béliers pour les deux autres (1819-1838). Remontage probable de bijoux du XIXème siècle. Poids brut total : 9.3 g - H. : 2.5, 2.9 et 3.2 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat