Sacha guitry (1885-1957)

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Sacha guitry (1885-1957)
Des gouts et des couleurs. Moulin de Vauboyen à Bièvres, De Tartas, 1989. Un volume, in-folio, en feuilles sous chemise illustrée et coffret habillé de feutrine noire. Le premier plat ajouré porte, en creux, le portrait de Sacha Guitry, gravé au trait et en relief. Titre doré sur l'un des côtés. Ces pages de réflexions, d'amour et de souvenirs sur l'art et les artistes de Sacha Guitry sont illustrées de lithographies originales rehaussées d'aquarelle de Paul Ambille. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. L'un des exemplaires d'artiste. Signé. Infimes frottements et infimes taches.
Mes ordres d'achat