DALI, Salvador

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DALI, Salvador
Babaouo. Paris, Centre Culturel de Paris, 1978. Grand in-4, en feuilles, couverture dorée ornée d'un collage, emboîtage demi-basane lie de vin, plats de moire rouge, (Emboîtage de l'éditeur). Édition illustrée de 7 bois gravés et d'un cuivre en couleurs gravé au diamant par Salvador Dalí. Manque le collage mis en couleurs. Tirage à 475 exemplaires, celui-ci un des 190 sur vélin d'Arches, numéroté 343. Usures, frottements, pliures et taches
Mes ordres d'achat